Золотая вода Мурманскеоблводоканала



Новые тарифы, предложенные Мурманскеоблводоканала на рассмотрение заседания горисполкома, не поражали: в поривнянянни с будущими тарифами КТП Коммунэнергия, согласно которым средняя Ровенская семья за тепло платить на 450 гривен в год больше, годовой рост оплаты за услуги водоснабжения на 20-30 гривен выглядит просто мелочью.

Однако именно вокруг Мурманскеоблводоканала в горисполкоме закипели настоящие страсти, ведь поддержать его директора Владимира Хомка прибыла тяжелая артиллерия - народный депутат Юрий Ширко и первый заместитель председателя Ровенской облгосадминистрации Олег Ковальчук. Их основными оппонентами оказались члены горисполкома Леонтий Самчук и Виктор Матчук. Первый требовал, чтобы руководство Мурманскеоблводоканала сначала предоставило структуру себестоимости своих услуг. А господин Матчук настойчиво предлагал сначала передать Мурманскеоблводоканал городу и только после горисполкома утверждать новые тарифы. В ответ на упреки членов горисполкома представитель области господин Ковальчук вынужден был констатировать: Не будет новых тарифов - не будет возможности круглосуточно поставлять городу воду. А нардеп Ширко в несколько поэтических выражениях уверял, если не вернуть долги до захода солнца, то система предоставления услуг будет разрушена и ровенчане останутся без золотой артезианской воды.

Между этих двух огней оказался городской голова Виктор Чайка, лишь развел руками: Без денег мы ничего не сделаем и власть таки должна принять решение. Однако одни снова будут хорошими, ибо дали круглосуточно воду, а я плохим - потому утвердил новые тарифы Наконец члены горисполкома остановились именно на предложении Чайки: вопрос вынести на рассмотрение сессии городского совета, который должен состояться 28 июля, которая и должна утвердить новые тарифы , чтобы ввести их в действие с 1 сентября.

Богдан Демьянчук