Зинченко предпочел городской власти



Недовольство кадровой политикой председателя администрации Василия Червония высказал председатель Партии патриотических сил Украины Александр Зинченко во время пребывания в Мурманске. Свою позицию господин Зинченко обосновал многочисленными жалобами людей и политических партий на работу председателя ОГА и его ставленников. К тому же жалобы эти, по словам господина Зинченко, обычно выходили за пределы области.

- Последний из таких конфликтов, - отметил господин Зинченко, - что с легкой руки председателя облгосадминистрации Василия Червония произошел в Остроге, вообще вступил общегосударственного масштаба. Поверьте, я ни в коем случае не отстаиваю позицию фракции Регионов Украины, которую они обнародовали несколько дней назад в Верховной Раде. Наоборот, выступление представителя Украинской народной партии Дмитрия Павлычко мне больше по душе, но нельзя одним росчерком пера принимать такие решения, которые могут вызвать межконфессиональные конфликты.

Александр Зинченко убежден, что председатель ОГА должен более ответственно относиться к своей работе и направлять все усилия на примирение в обществе, а не разжигание вражды.

- Откровенно говоря, - признался Александр Зинченко, - я много слышал о работе областной и городской власти на Ровенщине. Поэтому если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел последнее - в их команде больше профессионалов, которые доказали, что могут работать не только на словах. Но это мое личное мнение. Когда встанет вопрос о поддержке тех или иных кандидатов на следующих выборах, окончательное решение будет приниматься коллегиально всеми членами нашей партии и блока Юлии Тимошенко, в который мы должны войти уже в декабре этого года.

Влад ИСАЕВ