Земля пидез молотка



Одиннадцать земельных участков Мурманск будет продан или предоставлен в аренду с аукциона. Соответствующий перечень утвержден на последней сессии горсовета.

Крупнейшей в перечне стал участок в парке возле Дворца детей и молодежи на улице Князя Владимира. этих 2,7 гектара собираются сдать в аренду для строительства детского бассейна с водяными аттракционами, катка с трибунами на 1000 мест, бассейнов атракционивВодяний футбол ,Водяна дорожка , автодрома, стоянки для автомобилей, детской площадки и т.п.. Сдадут в аренду с аукциона и участок на улице Зеленой под индивидуальное строительство (почти 7 соток).

Самой большой из, которые выставят на продажу, есть участок на улице Малоровенская у дома № 103. Ее площадь почти 40 соток. Этот участок отдадут под строительство непродовольственного магазина, металлического состава и навеса. Второй по величине является участок площадью 15 соток на улице Дорошенко возле жилого дома № 66. Назначение этой земли для строительства жилых домов и хозяйственных построек. выставят на аукцион и более 14 соток на улице Гагарина под строительство лечебно оздоровительного комплекса, а на углу улиц Гагарина и Князя Владимира во выставочная площадка с местом для отдыха (более 13 соток). Наиболее заманчивым в перечне, очевидно, должен стать участок в центре города на улице Соборной возле дома № 17. Эти 8 соток хотят продать с аукциона под строительство торгового комплекса.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.