Застрелился на глазах у родных



В воскресенье супруги из села Белая Криница Ровенского района отдыхало вместе со своими друзьями. Вечером жена захотела уехать в супермаркет за покупками, и мужчина был категорически против этого. Старшая дочь решила ехать вместе с мамой.

Тарас категорически заявил, что никуда они не поедут. Он устроил родным ссору. А потом вытащил пистолет, который стреляет резиновыми пулями, и выстрелил в вазу. Девочка схватила трехлетнего братика и убежала из дома. За ними выбежала их мама. Тарас кричал, чтобы жена немедленно вернулась. Похоже, он хотел закончить разговор с ней. Но когда женщина не среагировала на его просьбу, он приставил себе пистолет к левого виска и нажал на спусковой крючок, розповивРВ Михаил Мельник из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Жена позвонила друзьям, которые уже ехали домой, и те вернулись.

Среди них был медицинский работник, однако спасти жизнь раненого уже не было возможности. 33 летний мужчина скончался, сообщил прокурор Ровенского района Григорий Безлесюк.

На место трагедии выехала следственно оперативная группа милиции. Милиционеры выяснили, что владельцем пистолета, стреляющий резиновыми пулями, Тарас был еще с 2001 года. Его жена работает частным нотариусом. Сейчас причины самоубийства мужа выясняют правоохранители.

Елена РОМАНЧУК.