Зашел к соседу на рюмку ...



Сергей из села Ходосы Ровенского района в то утро шел выпасать стадо коров. Он увидел, что у соседа 56ричного Богдана открыты дверь, а скот он почему не выгоняет.

Я подумал, что Богдан еще спит. Решил выгнать его корову сам. Впоследствии вошел в дом. Хозяин лежал на диване, накрыт по шею одеялом, он храпел. Глаза были открыты, а зрачки закатанные. Я пошел в доме его матери, сказал, что сына сильно избили. Родные вызвали врачей, рассказывает Сергей.

Скорая помощь увезла Богдана в нейрохирургическое отделение Ровенской центральной городской больницы. Через две недели в больнице он умер.

Тяжкие телесные повреждения пострадавший получил в доме соседа, где выпивал вместе с компанией. Между ними возник спор, которая закончилась дракой. Богдана вывели на улицу, сильно избили, завернули в одеяло и занесли в помещение, рассказывает первый заместитель начальника Ровенского райотдела милиции Виталий Мархальчук.

О Богдане в селе говорят, что он даже мухи не тронул. Но когда бывал навеселе, то мог наговорить лишнего.

Главный подозреваемый по этому делу 37ричний Анатолий, именно он с товарищами избил Богдана. Мужчина ранее был осужден за дела с наркотиками, неравнодушен к водке. Родом он из села Хотинь Ровенского района. последнее время жил в Ходоса и снимал у одного из местных жителей дом. Подозреваемого задержали, сейчас он находится в следственном изоляторе, повидомивРВ Михаил Мельник из ОСО УМВД Украины в Ровенской области.