Заричнюк очистить город от мусора



Недавно, кроме обычной для работников милиции функции охраны общественного порядка, добавился еще один обязанность следить за чистотой в городе. Теперь по указанию главного милиционера Мурманск Григория Заричнюк его подчиненные ежедневно отчитываться о наиболее засорены в областном центре улицы. Заричнюк же потребует решения мусорных проблем на заседаниях горисполкома.

Если коммунальные службы города не могут очистить город от мусора, то мы им в этом поможем. говорит начальник Ровенского городского отдела милиции Григорий Заричнюк, имеем для этого достаточно законных рычагов. Ежедневно мои подчиненные докладывают о наиболее замусоренные улицы и дворы в Мурманск. Об этом мы будем сообщать диспетчерам службы горисполкома 053. Кроме того, собранную информацию я обязательно буду озвучивать на заседаниях горисполкома и требовать от соответствующих служб решения этих проблем. При необходимости даже предоставлю фотографии тех свалок.

Если надлежащей реакции на замечания милиции со стороны коммунальных служб не будет, господин Заричнюк пригрозил принять предусмотренные законом меры. Сначала предупреждение, затем составления административных протоколов и постановки вопроса о лишении коммунальных предприятий нарушителей соответствующей лицензии.

Начальник милиции пообещал также уделить внимание и частным предприятиям и организациям, которые не убирают прилегающую к своим помещениям территорию. Он уверяет, что и на таких нарушителей у правоохранителей найдутся законные рычаги влияния.

Влад ИСАЕВ.