Запретить стеклянные бутылки забыли



Запрет торговать спиртным в стеклянных бутылках, которую начали применять во время празднования Дня независимости, бездействовала в новогоднюю ночь. Чиновники говорят, просто не успели подготовить такое решение заблаговременно.

Такие вопросы должны готовиться заблаговременно, говорит заместитель городского председателя Мурманск Сергей Васильчук. Должна быть соответствующее решение горисполкома. Его же на этот раз не было. Поэтому мы направили предпринимателям рекомендации не торговать спиртными напитками в стеклянной таре в новогоднюю ночь. Большинство прислушалась к нашим советам. Хотя были и такие, которые проигнорировали. С ними мы будем вести отдельный разговор.

Между тем в КАТП1728 говорят, что мусор возле центральной елки города после новогодней ночи, как и в предыдущие годы, было немало. Особенно стеклянных бутылок с под водки и шампанского. Чтобы убрать все то, что жители города оставили после себя около елки, коммунальщикам пришлось утром 1 января привлечь 4 грузовых автомобиля и более десяти дворников. На уборку площади ушло около четырех часов.

Влад ИСАЕВ.