Заполуничкою ездилы вНептун



Владелец оздоровительного комплексуНептун Леонид, кроме полотенец и веников, предлагал своим клиентам за дополнительные деньги хорошеньких банщиц, которые умело удовлетворяли похотливые желания любителей пара. Невыносимо жарко стало в бане после того, как воды на камни подлили правоохранители. Обвинив Леонида узвидництви и создании места разврата , довели дело до суда. Суд признал Леонида виновным. Ему грозило наказание до 5 лет заключения. Но учтя ухудшение состояния здоровья держателя публичного дома, суд наказал его... штрафом в сумме 2,5 тысячи гривен.

Бизнес изполуничкою в оздоровительном комплексиНептун, что на улице Тракторный в Мурманск, Леонид вел менее двух лет. Гостеприимный хозяин имел в своем штате более десяти привлекательных девушек, которые предоставляли сексуальные услуги по тарифу 150 гривен за час, причем оставалась им сотня, еще додатковичайови от удовлетворенного клиента. Так утверждают ровенские правоохранители. С завидной осведомленностью относительно работы оздоровительного комплекса они уверяют, что после того, как власникаНептуна приговорили, там все изменилось.

Оздоровительный комплексНептун на улице Тракторный продолжает работать, но девушек там клиентам уже не предлагают. Кто захочет чогосьтакого разве с собой кого привезет, рассказал Олег Середович, старший уполномоченный отдела борьбы с преступлениями, повязаними с торговлей людьми УМВД в Ровенской области. Раньше же, начиная фактически с 2004 года, в заведении постоянно сексуальные услуги оказывали более 10 девушек, четверо из них были еще несовершеннолетние. Владелец и директор заведения 59ричний Леонид Иткин нанял их на работу как администраторов комплекса, а когда начали работать, предложил и дополнительный заработок. Мол, и делать фактически ничего не придется, а денег получите гораздо больше, чем зарплата администратора. Так и повелось. Приходит клиент, директор ему намекает, что можно, кроме попариться, получить и другое удовольствие, и когда тот дает согласие, вызывает одну из девушек. Их телефоны он имел. Расчет был простым в час утех клиент платил 150 гривен, из которых владелец получал 50, а Парень 1

00 плюс можливичайови . Доказать это милиции было непросто, пришлось провести значительную работу, частности, выяснить личности всех девушек, взять у них объяснения.

Работали настойчиво и крайне осторожно, чтобы не спугнуть организатора, дополняет начальник отдела борьбы с преступлениями, повязаними с торговлей людьми УМВД области подполковник милиции Валерий Вознюк. Сбор улик против 59ричного ривнянина усугублялось еще и тем, что потерпевшие и жертвы были запуганы подозреваемым. Но задокументированы нами материалы стали в суде неоспоримым доказательством вины мужа. Охарактеризовать подозреваемого непросто. Мне, собственно, жаль, что его болезни помешали оказаться мужу за решеткой, как это предусмотрено частью второй статьи 302 УК Украины за создание или содержание мест разврата и сводничество с целью наживы.

Как сообщил судья Ровенского городского суда Владимир Судьба, который рассматривал дело против владельца оздоровительного комплексуНептун , признав подсудимого виновным, суд одновременно не мог не учесть, что Леонид имеет инвалидность и к тому же содержит ребенка инвалида. Поэтому, мол, из предусмотренных мер наказания избрал штраф в сумме 2,5 тысячи гривен.

Об успешном раскрытии преступления, связанного со сводничеством, содержанием притонов или сутенерство ровенские правоохранители рапортуют не впервые. Однако как раньше, так и на этот раз они не пошли дальше рассуждений прозаляканих, бедных девушек и фактически условного наказания для сводника.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.