За мошенничество отвечать горисполком



Требовать компенсацию за утраченную квартиру, в которой проживала его несовершеннолетняя дочь, собирается ровенчанин Сергей Кондратенко Причем, выставить свои материальные претензии он планирует горисполкома, ведь именно по вине работников исполкома, которые подделали разрешение на продажу квартиры, как утверждает п. Кондратенко, его дочь осталась сейчас без крова.

История эта тянется еще с 2000 года. Именно тогда бывшая жена п. Кондратенко Алла, поверив на слово знакомому, который оказался мошенником, согласилась подписать документы о продаже квартиры, в которой проживала с двумя несовершеннолетними детьми (РВ рассказывала об этом в материале Мошенники поспособствовали в горисполкоме в № 6 от 23 января 2004). Однако для того, чтобы продать жилье, в котором проживают несовершеннолетние, должен быть соответствующее разрешение опекунского совета, на которую возложена забота о том, чтобы дети, родители которых продают жилье, не оставались без крова. Знакомый жены п. Кондратенко сумел такое разрешение получить. Каким образом он повлиял на работников опекунского совета горисполкома, остается только догадываться.

Впрочем, Сергей Кондратенко не собирается мириться с тем, что его дочь осталась без жилья. Он неоднократно обращался в суд. А городская прокуратура по факту подделки документов полтора года назад возбудила уголовное дело. Впрочем, до сих пор виновного в фальсификациях не нашли, хотя криминалистическая экспертиза и доказала, что документ действительно вышел из стен горисполкома. Поскольку пока что квартира, которая принадлежала бывшей жене п. Кондратенко, находится под арестом, человек надеется вернуть ее назад. Иначе он будет требовать компенсации за утраченное жилье в исполкоме.

Мирослава Шершень