Замаршрутку полторы гривны



Полторы гривни придется платить ровенчанам за проезд в маршрутных такси с 1 июля. Горисполком во вторник согласилось повысить тарифы на перевозки.

В конце прошлого года члены горисполкома просьбе перевозчиков о повышении платы за проезд отклонили, ведь возникли сомнения относительно экономической обоснованности тарифов. этот раз они были менее придирчивы. Решение о повышении поддержали, хотя голосовать пришлось дважды первого раза не хватило голосов. Взяли во внимание, что в Мурманск, как утверждает начальник городского управления транспорта Василий Сливка, низкая в Украине плата за проезд, в других областных центрах она давно достигает 1,52 гривен и только в соседнем Хмельницкого 1,25. Впрочем, наиболее убедительной для принятия положительного решения стала информация о том, что перевозчики из-за невыгодности своей деятельности отказываются возить ровенчан.

На последний конкурс на перевозку перевозчики не добавили 30 заявлений, сообщил п.Сливка. А с понедельника за этого уже некому будет возить людей из Басивкута.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.