Закопали на свалку



Ужасная находка ожидала сына неподалеку от его работы на дороге, в километре от райотдела милиции, лежал изувеченный велосипед отца со следами вишневой краски от какого авто.

В тот роковой вечер 68 летний пенсионер Николай из Симонова Гощанского района отправился к сыну в райцентр и домой не вернулся. Не дождавшись мужа, обеспокоена жена позвонила в райотдел милиции, где работает ее сын. Именно тогда, бросившись на поиски отца, сын и наткнулся на велосипед. Найти виновника ДТП Гощанский милиционерам удалось быстро.

Выяснилось, что 26 летний Николай около 20 часов 12 октября ехал с Гоще на свидание к девушке автомобилемНиссан , рассказывает Михаил Мельник из центра связей с общественностью областного управления милиции. Парень говорит, что ехал небыстро, однако неожиданно перед его авто появился велосипедист. Николай, якобы, слишком поздно заметил мужчину, и тот мгновенно оказался под колесами. Поэтому водийпротягнув велосипедиста по дороге метров с пятьдесят. После того вышел из машины, чтобы посмотреть, что случилось, однако пульс на руке человека, которую он сбил, не прослушивался. Он испугался и вместо того, чтобы вызвать скорую помощь мужчине, скрылся с места происшествия.

Дома парень еще долго не мог успокоиться. Он посидел еще некоторое время в салоне авто, выкурил несколько сигарет. А спустя запряг коня и вернулся на место совершения преступления. Тело велосипедиста молодой положил на подводу и повез в местного пруда, куда люди с огородов взимали мусора, чтобы закопать. Очевидно, он надеялся, что на свалке никто могилы не увидит. Закончив до полуночи зпохованням , Николай уехал домой и лег спать. Он еще позвонил другу и сказал, сбивший большую собаку на пути. А утром договорился о покраске автомобиля и замену стекла и поехал в Мурманск.

Когда его задержали милиционеры, он признался в содеянном. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Отвечать он и за то, что пытался скрыть совершенное преступление, повидомивРВ господин Мельник.