Задача выигрывать



Выделяя средства для футбольного клубуВерес , депутаты горсовета поставили условие: выигрывать.

При утверждении программы финансирования спортклубов на следующий год выяснилось, что самеВересу предлагалось выделить наиболее 400 тысяч гривен. В то время как более успешному баскетбольном клубуБК 93 на 100 тысяч меньше, а остальным семи клубов вообще от 10 до 120 тысяч. Глава бюджетной комиссии Сергей Паладийчук предложил поставить перед футбольным клубом задачу войти в первую пятерку среди команд второй лиги. Абютивець Николай Тарасюк предложил взагалиуризаты Вереса финансирование:

БК 93, который играет в супер лиге, предусмотрено всего 300 000, аВересу , который только во второй лиге, больше? Предлагаю снять зВереса 100 тысяч и передать БК 93.

Его пыл не разделяет секретарь горсовета Юрий Торгун. сыронизировал, что в случае реализации предложения ТарасюкаВерес вообще окажется в четвертой лиге. конце сошлись на том, что футбол наиболее массовый вид спорта, поэтому урезать финансуванняВересу не рискнули. соответствии, и спортивные ориентиры не меняли футболисты получили задание завоевать на чемпионате Украины среди команд второй лиги девяте или десятое место.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.