Забил подругу



Екатерина и Иван дружили давно. 59ричну женщину и 79ричного мужа соединила одиночество и... беседы за рюмкой. Екатерина потеряла двух мужчин, обоих своих детей. Иногда наведывался к сестре Василий, который с отцом живет в нескольких километрах. Василий знал, что Екатерина выпивает, но сделать ничего не мог.

Иван также остался без жены и дочери (а вторая жена давно живет за рубежом). По несколько раз в неделю приходил он в село Козин Радивиловского района, чтобы навестить Екатерину. Часто на такивечорници собирались и соседи хозяйки. Третьего июня в доме Екатерины опять было застолье.

А четвертого июня в дежурную часть Радивиловского РО УМВД поступило сообщение о том, что в одном из помещений села Козин обнаружен труп женщины, рассказывает временно исполняющий обязанности начальника райотдела милиции Виктор Минько. Сообщил об этом председатель сельского совета. На месте происшествия работники милиции обнаружили труп местной жительницы с ранами головы и гематомами по всему телу.

С помощью участкового инспектора милиции Радивиловского РО УМВД Юрия Метельского удалось быстро выяснить имена людей, гостившие тот вечер у Екатерины. Когда правоохранители зашли в один из гостей Ивана, который живет в соседнем селе Дубины, то заметили на его одежде кровь. Пенсионер сознался, который поразил Екатерину, и рассказал подробности того вечера. Сначала все чаркувалы, впоследствии двое соседей пошли по домам, а Катерина легла в постель. Иван не помнит, что делал в то время. Но когда он тоже засобирался домой и надел пиджак, в кармане не нашел 800 гривен пенсии, которую тот день привез из райцентра. Именно подругу и заподозрил в краже. Между ними возникла ссора. Иван несколько раз ударил Екатерину в лицо, потом бил ногами и деревянной кописткою.Покаравшы женщину, мужчина оставил дом. А Екатерину, которая до утра не дожила, следующий день на полу в луже крови нашла соседка.

Следственное отделение Радивиловского РО возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, сообщил Виктор Минько. Подозреваемого задержали и по решению районного суда взяли под стражу.

Марина Нонка.