Ющенко не разгонит Раду до сегодня



Седьмого октября Президент Виктор Ющенко намерен провести консультации относительно роспуска Верховной Рады. Об этом он заявил в субботу журналистам в Хмельницкой области.

Ющенко выразил уверенность, что уже сейчас имеет право на роспуск ВР.Я вполне понимаю, что у меня есть полное право сегодня распустить парламент , сказал он, добавив, что до 7 октября дает время политическим силам юридически оформить договоренности относительно создания новой коалиции. Те межпартийные договоренности, которые сегодня существуют, я хотел бы, чтобы они были завершены за несколько дней, или я распускаю парламент. Поэтому на 7 октября я назначил проведение консультаций это тот формальный момент, после которого де юре у Президента наступает право на роспуск парламента , сказал Президент.

"До 7 октября я даю шанс тем, кто ушел Набоков романы , тем, кто никуда не ходил, пообщаться как ответственные политические люди и предложить обществу и государству выход из этой западни , добавил Ющенко. время он выразил убеждение, что досрочные выборы не принесутьвеликих изменений или новых обстоятельств.Очевидно, нужно искать понимание вокруг национальных приоритетов, ради которых формируется коалиция, а не заниматься мексиканским сериалом и каждые 12 месяцев проводить досрочные выборы , считает Ющенко.

Президент заверил, что примет любой какой формат коалиции и подаст кандидатуру премьера от новой коалиции. Глава государства также отметил, что БЮТ, Партия регионов и коммунисты должны формализовать свои отношения и проинформировать общество о сути достигнутых между ними договоренностей.