Юрий Луценко: Это святое место должно вдохновить нас на баталии, которы впереди



В воскресенье лидерНароднои самообороны Юрий Луценко принял участие в торжествах по чествованию памяти казаков и крестьян, погибших в битве под Берестечком. Торжества начались в Свято Георгиевском монастыре, где состоялось богослужение. Его провел патриарх Филарет.

В интервью журналистам Юрий Луценко поблагодарил людей, откликнувшихся на закликНароднои самообороны приехать на поле битвы, чтобы почтить память погибших героев.Це святое место, которое должен вдохновить нас на баталии, что впереди , сказал Луценко. После этого он обратился к присутствующим с речью.

Берестецкая битва должна научить украинскую трех уроков не допускать измены, быть объедененными и осознавать свою ответственность за создание истории , отметил Юрий Луценко.

Говоря о проблеме измены в украинской истории, лидерНароднои самообороны сказал: Каждый раз, во всех эпохах Украине, украинский побеждали ставили своих вождей и шли по домам, садились в крайние хаты и проигрывали. Вывод один мы должны контролировать наемных политиков, потому что когда они остаются бесконтрольными у власти, ценой этого является измена .

Приводя в пример поступок Александра Мороза, Луценко сказал: Пусть меня простят святые отцы, но, по моему мнению, Иуда не повесился. Он просто изменил фамилию и пошел работать спикером в украинском парламенте .

Недостаток единства украинского народа второй урок истории, убежден Юрий Луценко: Наибольшее зло, которое всегда доказывало Украины в руины, это разделение украинский. Мы должны строить украинскую Украину для всех, кто здесь живет, говорит и молится в разных храмах, разных языках, но за одно и то же свою семью, свою Украины .

Луценко отметил, что битва под Берестечком заложила в каждого украинский несомненную веру в то, что его государство возродится и победит.Берестецька битва пример самопожертвования во имя Украины , сказал Луценко.

Еще один урок этого события необходимость осознания современным поколением своей исторической роли.Мы и есть украинская история, за нее отвечаем. Помните, что стоит бороться, чтобы жить в Украине , отметил лидер НС. При этом Луценко отметил, что традиционное гаслоСлава Украины героям слава следует наповнитине надеждой, а истинным содержанием .

Лидер НС призвал украинскую помнить об исторических уроки,щоб не быть слепоглухонемыми хохлами, а взамен быть гордыми украинский в своем доме .