Юрий Баховский: Это звездная болезнь!

После серии разгромных побед и выхода в четвертьфинал Кубка Украины, судя по всему, в мини футбольного клубуРивне наступил спад. Касается это как функциональной готовности, так и психологической. После поражения в Кубке от гризногоТВД ровенчане в следующем матче снова проиграли, причем это поражение вполне может стоить нашим ребятам выхода в высшую лигу.

Домашний матч протиИлличивця МФКРивне начал достаточно уверенно. Владимир Сондак уже на 3 й минуте забил гол, к тому же наша команда еще несколько моментов упустила. А соперник оказался не таким уж простым. Отдав территориальное преимущество,Илличивець на зависть удачно проводил контратаки. Как итог на 17 й минуте у болельщиков шок, гости побеждают 4:1. На второй тайм ровенчане вышли совсем с другим настроением. Гости были зажаты всей пятерки в штрафную. Осада воритИлличивця дала свои плоды и на 35 й минуте счет стал равным 4:4. Не успели наши игроки как следует порадоваться своему мини подвига, как уже через минуту гости вновь вышли вперед. За две минуты до завершения игры Юрий Баховский пошел ва банк, заменив вратаря полевым игроком. Увы, это привело к еще двум голам в наши ворота. Гол на последних секундах в исполнении Павла Дармовиса увидели уже не все болельщики, ведь при счете 4:7 зрители массово пошли к выходу. Поэтому МФКРивне Ильичевец 5:7.

Александр Каплун, главный тренер командиИлличивець :

Я бы не сказал, что мы были сильнее, нам просто повезло. Инициатива была у хозяев, но наши ребята сыграли максимально внимательно. Дело в том, что сегодня на игру не приехала вся наша первая четверка, не было капитана, не было лучшего нападающего, но и без лидеров мы смогли сыграть достойно.

Когда счет с 4:1 стал 4:4, как удалось удержать команду на ходу?

Еще перед матчем я сказал, что нас устроит и 0:0, а потому при 4:4 мы не меняли игры.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Это, наверное, звездная болезнь. Как только я не старался настроить ребят на игру! Впрочем, они уже решили, что на равных играют с высшей лигой. Как результат, первый тайм мы провалили. После перерыва у нас было очень много моментов, но нам откровенно не везло, к тому же очень сложно атаковать команду, все пять игроков которой сидят в штрафной. Надеюсь, эта игра будет уроком для нашей команды

Напомним, что в первом круге в Ильичевске мы тоже проиграли 3:5. Таким образом, в играх со своим главным конкурентомИлличивець набрал шистьзолотих очков, ведь в финальном этапе очки, добытые финалистами в играх между собой, сохраняются. А оскилькиИлличивець тоже не скрывает желания выйти в высшую лигу, то шансов опередить его в финале у нас немного. Хотя о финале, возможно, думать еще и рано, ведь впереди еще семь игр в группе, и в них тоже надо выступить достойно. Следующий матч МФКРивне проведет 9 февраля в Черновцах.

Результаты других матчей 10 го тура: Кобра Каменщик 3:5,Фортеця Меркурий 2:6,Униспорт Импульс 5:7.