Юные Пожарные из Мурманск одни из лучших в Украине



Завершающий этап XIV Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных состоялся под гасломХай огонь в сердцах горит, а пожаров пусть не бывает .

Второй год подряд финальный тур проходил в городе Евпатория на базе пансионатуПрометей . течение недели почти две сотни школьников соревновались в знании правил пожарной безопасности и умении доступно и к тому же в юмористической форме донести зрителям все перипетии жизни пожарно спасательной службы МЧС.

Честь Ровенской области защищала команда дружин юных пожарных из школы № 23 Мурманск, впервые за период проведения фестивалей завоевала это право. Игра ровенской команды была динамичной, наполненной музыкальными пародиями и тонким юмором, покоряла своей искренностью и молодым задором, а отдельные детали режиссерских находок вызвали восторг у многочисленных зрителей и уважаемого жюри. Поэтому и не удивительно, что представители Ровенской по единодушному решению судей были признаны лауреатами Всеукраинского фестиваля ДЮП. Все дети получили именные дипломы и ценные подарки. А педагога организатора Наталью Мартынчук за высокий уровень подготовки команды юных пожарных наградили пылесосом.

Кроме участия в различных конкурсах, школьники, которые съехались на фестиваль, получили прекрасную возможность отдохнуть на берегу Черного моря, с новыми друзьями осмотреть достопримечательности Южного берега Крыма, посетить вечера отдыха, а также ознакомиться с лучшими образцами пожарно спасательной техники. Особый восторг у детей вызвало прогулка по морю на двухпалубной яхте и невероятные трюки морськихартистив в местном дельфинарии.

Богдан МАМЧУР, начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.