Юная жительницу Мурманск получила в Пекинибронзу



Бронзовую медаль на Паралимпийских играх, что в эти дни проходят в Пекине, получила 17 летняя жительница Мурманск Ярина Матло. Воспитанница ривненськогоИнваспорту показала этот результат в плавании среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 100 м брассом. Опередили Мурманск лишь пловчихе из Кипра и Испании. Готовила Ярину к соревнованиям тренер Ольга Палюх.

За шаг до педесталу остановилась в Пекине другая юная ровенская спортсменка дзюдоистка Юлия Галинская, занявшая пятое место среди слабовидящих спортсменок (напомним, что четвертой ступеньки в дзюдо нет). А вот ее коллега Александр Поминову стал седьмым, повторив тем самым свой афинский результат четырехлетней давности. Готовил дзюдоистов тренер Михаил Романкевич.

Единственным представителем Ровенщины, который все еще борется в Пекине, остается вратарь сборной Украины по футболу среди инвалидов ДЦП Игорь Косенко. Напомним, что в Афинах Игорь вместе с коллегами по сборной стал чемпионом, так и сейчас все ожидают максимального результата.