Юхименко жалуется на ... дедов с заборами



Начальник Службы автомобильных дорог Ровенщины Анатолий Юхименко просит областную власть более детально изучать вопрос об отведении земельных участков под объекты дорожного сервиса. настоящее, говорит главный дорожник области, в Ровенском районе неоднократно встречаются случаи, когда автозаправки и прочие сооружения незаконно ставят прямо на проезжей части.

Последний вопиющий случай на отрезке дороги Киев Чоп, где один предприниматель поставил газозаправки прямо на государственной дороге, рассказал на заседании бюджетной комиссии облсовета господин Юхименко. Это же вообще безобразие! Я уже обратился к председателю Ровенской ОГА Виктора Матчука и уже готовим обжалования решения о выдаче том предпринимателю разрешения. Схожие проблемы, когда на дорогах сооружают разнообразные объекты, есть по всему Ровенском района. Вот надо нам дорогу расширять или развязки строить, а на дороге какой-то дед или сарай, ли забор поставит и мы должны или оспаривать это, или йтив обход . Это идет сознательное хищения государственных земель. У меня просьба к управлению земельных ресурсов когда вы готовите вопрос о выделении земли, лучше изучайте границы полос отвода.

Зато начальник областного управления земельных ресурсов Николай Полищук заверил, что решение о выделении земли принимают только после согласования со Службой автомобильных дорог. А депутат облсовета Роман Василишин вообще поручился за своего коллегу:

Я Полищука знаю много лет и он точно взяток не берет, то, может, господин Юхименко, кто в вашей службе те печати ставить?

Мы ставим печать только тогда, когда к нам поступает вся предварительно согласована документация. Кто ее согласовывает к нам? Здесь надо разобраться, ответил начальник Службы автодорог.

В конце концов, виновного депутаты, присутствуют на комиссии, не нашли, поэтому порекомендовали управлению земресурсов, а при необходимости и областной прокуратуре, более детально изучить случаи неправомерного размещения объектов на ровенских дорогах.

Денис БУЛГАК.