Ясно, что ничего не ясно



Заседание Федерации мотоспорта Украины состоялось в субботу в столице. Одним из главных вопросов было создание Украинской лиги спидвея. Кроме команд из Львова и Червонограда, заявки на участие в ней подали еще три клуба из Мурманск Каскад ,Спидвей клуб Трофимов таСпидвей Мурманск .

Черноморскую, который тоже сначала планировали привлечь к УЛС, отдали, как и в этом году, Кубок Украины. Кто будет выступать от Мурманск в украинской лиге пока неизвестно, 10 декабря состоится еще одно заседание ФМУ, возможно, там ситуация и прояснится. Впрочем, в утвержденном предыдущем календаре отведено место только двум ровенским коллективам (пока без названия). Стартует дебютный чемпионат УЛС ориентировочно 11 апреля.

По словам вице президента клубуКаскад Сергея Демянкова, в украинской лиге их команда будет выступать ориентировочно в следующем составе: отец и сын Колодия, Владимир Омельян, Михаил Онешко и Александр Бородай.

Владимир Трофимов тоже не прочь посоревноваться в отечественной лиге. По его убеждению, именно такая лига способна дать толчок в развитии отечественного спидвея, ведь с переходом во взрослые Андрея Карпова Украины осталась без единого конкурентоспособного юниора. Впрочем, господин Трофимов, который имеет в своем клубе целую группу молодых гонщиков, хочет знать все нюансы предстоящего чемпионата, чтобы уже сейчас начать формирование бюджета на следующий сезон. Принципиальным вопросом дляСКТ является мототрек. Владимир Трофимов надеется, что Федерация мотоспорта сможет решить все вопросы относительно беспрепятственного пользования им.

По керивникаСпидвей Мурманск Владимира Жуковского, то, по его словам, ситуация с будущими участниками УЛС сейчас непонятная, а потому лучше подождать с решением федерации.

Помимо вопросов украинской лиги, ФМУ рассматривала также вопросы лиги польской. КлубКаскад получил предварительное разрешение на участие в этих соревнованиях, правда, при этом еще и получил ряд условий, которые вряд ли станут для него препятствием.