Янукович потратили более 260 миллионов



В 2007 году Кабинет Министров Виктора Януковича на свои нужды потратило 261 млн. грн.

Как повидомляеУкраинська правда со ссылкой на газетуДело, бюджетные деньги шли на обновление автопарка, комфортные условия работы и борьбу с прослушкой. По данным отчета, правительственный автопарк в прошлом году пополнился 19 новыми авто, 6 из которых Меrсеdеs Benz S600L. За них отдали почти 9 млн. грн.

В списке покупок также значатся автопылесосы по 4,5 тыс. грн. каждый, кондиционеры по 31 тыс. за штуку, а также встроенный мебельный гарнитур для первой приемной премьер министра. За него государство заплатило почти 300 тыс. грн.

Министр Кабинета Министров Петр Крупко признался, что благодаря щедрости Януковича шикарными мерседесами сейчас пользуются члены правительства Юлии Тимошенко. Но кто именно, Крупко сказать не смог. Зато известно, что в автопарке Кабмина сейчас больше 200 авто, и только на их заправку в прошлом году потрачено около 5 млн. грн. Обслуживание престижных авто также обошлось бюджету в копеечку. За бюджетные средства Кабмин прикупил для них два пылесоса. Стоимость каждого 4,5 тыс. грн. (средняя стоимость автопылесосы в магазинах бытовой техники 300 грн.).

Больше стали тратить чиновники и на страхование своих транспортных средств. В 2007 году эта цифра превысила 1,1 млн. (годом ранее 877 тыс. грн.). Кроме того, прошлом году секретариат Кабмина приобрел 22 квартиры для своих работников. Их общая стоимостью 15 млн. грн. При этом на ремонт здания правительства в 2007 году было направлено 19 млн. грн. На капитальный ремонт кабинетов, коридоров и холлов потрачено еще 12 млн. грн. К тому же, в 46 кабинетах дома правительства проведен частичный ремонт, связанный с заменой оконных блоков и дверей. На замену лифтов в здании Кабмина потрачено свыше 1,3 млн.

Прошлый Кабмин также поменял в своем офис 56 кондиционеров. Стоимость одного такогочуда техники , согласно отчету секретариата правительства, составляет 30 тыс. грн. (в магазинах кондиционеры престижных марок стоят до 2 тыс.. долл.., есть практически втрое дешевле). В отчете секретариата Кабмина также отмечено, что прошлое правительство потратило почти 0,5 млн. грн. на приобретение кабиниГарант 5 . Ее специально создавали по заказу Януковича чтобы обезопасить его от прослушивания. Кабина состоит зисталевого корпуса, похожего на холодильник , и занимает 10 апреля. м.

По словам Крупко, Кабмин Тимошенко на совещания в цютаемну комнату никогда не ходил.