Выстрел в спину



Капитан Роман Лилак, работающий командиром роты в радиотехническом батальоне воинской части А 3395, во вторник имел выходной. следующий день он должен был ехать в командировку, зато оказался на больничной койке, потому что получил пулю в спину, возвращаясь своим новенькимФольксвагеном из Мурманск домой.

Роман Лилак не доехал всего несколько десятков метров до своего дома. Автомобиль капитана стоял на разделительной полосе, а он лежал рядом. Цевье крови вела к обочине, на дороге остались следы разворота какого транспортного средства. Какого именно сейчас выясняют эксперты. Скорая помощь забрала раненого в Гощанскую районную больницу. По факту покушения на умышленное убийство мы возбудили уголовное дело. Отрабатываем все версии от служебной деятельности к личной жизни. Мы просим всех водителей и пассажиров маршрутных такси, проезжающие возле Бабина с 15.00 до 15.30 и могли видеть, кто именно стрелял в военного, немедленно звонить в милицию, просит прокурор Гощанского района Анатолий Криворучко.

Нина Андрийчук, проживающей неподалеку от места происшествия, говорит, что слышала два выстрела, некоторые утверждают, что их было три. И, якобы, стреляли из пистолета. И сразу же после стрельбы, и следующие сутки милиционеры с металлоискателем обследовали территорию в поисках гильз и остальных шаров, но тщетно.

Капитана привезла к нам скорая помощь. У него был очень низкое давление, вызван большой кровопотерей. Более трех с половиной часа длилась операция. Пуля вошла капитану в спину, пробила легкие, вышла спереди и застряла в мягких тканях левого плеча. Мы сделали все возможное, что спасти ему жизнь. Куля придется доставать позже, ибо две операции раненому перенести было бы не под силу, рассказывает начмед райбольницы Анатолий Янковский.

Главный врач Гощанской районной больницы Владимир Рудюк доволен тем, как сработали его подчиненные. говорит, что раненого переведут на дальнейшее лечение в военный госпиталь.

В багажнике автомобиля капитана нашли военную документацию, радиостанцию, а также... судебный иск. Он, якобы, стал участником ДТП на Киевщине, поэтому теперь должен уплатить 19 тысяч гривен за поврежденный автомобиль. По одной из версий, еще в Антополе у капитана, который ихавФольксвагеном , на дороге возник конфликт с другим водителем, ибо кто из них совершил некорректный маневр обгона, через который едва не произошло столкновение. Другой водитель, якобы, повредил авто Романа. Именно в Бабьи они остановились, чтобы выяснить отношения. В результате капитану выстрелили в спину. С какой именно оружия пока точно не известно.

Тесть и теща капитана говорят, что врагов у Романа, которые желали ему зла, не было, но посоветовали, чтобы не вмешивались в его дела.