Выше знамя!



Новенький флагшток вчера начали устанавливать на площади Независимости в Мурманск. По нему в нынешний День Флага Украины 23 августа торжественно поднимут государственный флаг. И флагшток, и флаг этого года больших размеров, чем в прошлые годы.

Как рассказал начальник управления экономики города Николай Кирея, согласно рекомендациям Секретариата Президента, нынешний флагшток должно достигать 22 метров в высоту, что на шесть метров больше, чем в прошлом.

Новый флагшток решили устанавливать том, что старый прослужил уже много лет и, соответствии, устарел. К тому же, нынешний городу обошелся бесплатно его изготовило и подарило Мурманск ВАТРивнеазот , говорит п.Кирея. А размер полотна флага будет шесть на четыре метра. Торжественно поднимать знамя в двенадцать часов накануне Дня Независимости.

О том, за чей счет такие же флагштоки устанавливать в райцентрах Ровенской (указание из Секретариата касается и их) пока неизвестно. Но учитывая отсутствие денег в местных администрациях областная власть будет настаивать на двадцятидвометровий высоте для флага только в городах областного подчинения.

Оксана Колдун.