Выкидыш



В кусты на территории парка им.Шевченко в Мурманск кто выбросил целлофановый пакет с мертвым младенцем, личность роженицы еще не установлено.

Сообщение об ужасной находке поступило в дежурную часть городского отдела милиции в субботу около половины восьмого вечера. Правоохранителям позвонила жительница Мурманск, которая рассказала, что, собирая пустые бутылки, позади сцены летнего концертной площадки, недалеко каскада искусственных водопадов, увидела нечто Когда же подошла ближе , увидела, что это не что иное, как мертвая девочка.

Как стало известно из информированных источников, ребенок недоношенный и имеет не более 5-6 месяцев. Судебно-медицинские эксперты еще выясняют, как малыш появился на свет - вследствие самопроизвольного аборта или умышленно вызванных преждевременных родов. Тем временем правоохранители, в частности, по информации из женских консультаций и поликлиник, пытаются установить личность роженицы, которая, по словам одного из милиционеров, вот так не по-человечески избавилась от ненужного бремени.

Если мать младенца найдут, какое наказание может ей угрожать - еще неизвестно. Прокурор Мурманск Роман Федик сообщил, что сейчас проводится доследственная проверка и только по ее результатам будет решено, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Владимир Крушельницкой.