Выбираем галстуки: аксессуары для стильного и элегантного мужского образа



Галстуки - аксессуары, которые занимают особое место в гардеробе каждого современного представителя сильного пола. Без них сложно представить себе стильный, элегантный и завершенный образ. В ряде случаев, галстуки являются обязательным атрибутами мужских ансамблей - к примеру, с ними следует носить рубашки, сорочки, классические костюмы, строгие пиджаки. Чем в большем количестве галстуки будут представлены в арсенале мужчины - тем лучше. Стилисты советуют не обходиться одним аксессуаром, и рекомендуют иметь в запасе несколько моделей, отличающихся друг от друга по цвету, декору, материалу изготовления. Одним словом, галстуки - то, чего должно быть много!

Выбирать галстуки рекомендуется, обращая внимание на ряд важных факторов и характеристик подобных аксессуаров. Задача выбора подходящей модели лишь на первый взгляд кажется простой. На самом деле, выбрать галстуки удачно, правильно - это не так легко. К примеру, не рекомендуется принимать во внимание исключительно собственные представления о стиле, равно как и переменчивые модные тенденции. Перед тем, как приобрести галстуки, мужчины должны определиться, с чем и как они будут носить этот аксессуар:

  • • К однотонным классическим мужским сорочкам подходят галстуки, украшенные неброским, мелким принтом;
  • • Рубашки в клетку или в полоску органично дополнят собой однотонные, выдержанные в спокойных цветовых гаммах галстуки;
  • • Костюмы и пиджаки темного цвета - одежда, с которой наиболее удачно будут смотреться галстуки бордового, коричневого или насыщенного синего оттенка. К этому же ансамблю подойдут голубые либо белые мужские сорочки. Важно помнить, что галстуки светлого цвета подойдут только к тем рубашкам, оттенок которых является несколько темнее. Это правило стилисты советуют соблюдать неукоснительно - конечно, в том случае, если задачей мужчины является создание элегантного, безупречного образа.

В коллекциях многих известных брендов можно найти стильные галстуки, украшенные мелким, нейтральным принтом. Подобные аксессуары привлекают мужчин, но, при этом, они являются «опасными» - сочетаются такие модели далеко не со всеми предметами гардероба:

  • • Шелковые галстуки, украшенные принтами, можно смело выбирать к пиджакам и к классическим костюмам, выполненным из теплой, качественной натуральной шерсти;
  • • Галстуки с принтами, базовым цветом которых является какой-либо светлый оттенок, подходят к черным костюмам и пиджакам, а также к белым рубашкам.

Галстуки, выполненные в светлых гаммах, замечательно дополняют собой темные, в том числе, черные и синие рубашки. Удачной «партией» они могут стать и для строго костюма бежевого, серого или голубого цвета. Стилисты считают идеальным образ, в котором галстуки по оттенку совпадают с гаммой пиджака или мужского костюма. Те галстуки, которые выполнены из плотных материалов, могут стать удачным выбором для костюмов и пиджаков из твида, либо из натуральной шерсти.

Что касается цветовой гаммы, то здесь, выбирая галстуки, следует придерживаться таких правил:

  • • Насыщенные, броские гаммы - вариант для смуглых представителей сильного пола. Брюнеты могут смело выбирать для себя даже самые яркие, экстравагантные по оформлению галстуки.
  • • Выбирая галстуки к рубашкам и пиджакам, следует придерживаться таких комбинаций цветов, как черный и белый, голубой и желтый, алый и синий.

В интернет-магазине Wildberries галстуки представлены в широчайшем разнообразии. Каждый покупатель сможет подобрать аксессуар необходимого ему цвета, с любым декором, под все предметы своего гардероба.

Мужские галстуки в Wildberries http://www.wildberries.ru/catalog/910/men.aspx - это качественные, стильные, долговечные и очень удобные аксессуары производства известных отечественных и зарубежных брендов.