В туристические палатки со Школьное парты



Посвящение в туристы такое название имело праздник, состоявшемся недавно в СОШ № 20. За право называться туристом ученики этого учебного заведения демонстрировали свое умение двигаться по азимуту, разжигать костер, ставить палатки, ориентироваться на местности. Один из немногих ровенских школьных туристических клубивАзимут , который несколько лет действует на базе школы, таким образом экзаменовал своих воспитанников.

Целью деятельности туристско краеведческого гурткаАзимут , по словам его руководителя Натальи Гречковский, является общение молодых людей с природой, развивающий эстетический вкус, углубляет знания об особенностях и традициях родного края, укрепляет учащихся духовно и физически. кружка уже посетили Дубно, Острог, Луцк, Каменец Подольский, монастырь в Межиричах, село Хотин, дендропарк в селе Гермаковка, Мирогоща, где побывали на ипподроме, даже спускались в карстовые пещеры на Подолье. Кроме того, на занятиях в кружке школьники готовятся к применению своих навыков в профессиональных туристических походах.

Туристическая деятельность или творческая, то познавательная, ли оздоровительная является важной составляющей воспитания подростковой культуры, уверяет Наталья Гречковский. Поэтому я надеюсь, что в творческой лаборатории нашего кружка мы воспитываем физически закаленных и высоконравственных людей.