Всю власть БЮТ?



Не дождавшись окончания столичной пислявиборчоикоалицияды , некоторые ровенские политики, похоже, уже сделали свои выводы. Прежде кадровые. Как известно, на выборах 30 сентября Блок Юлии Тимошенко получил на Ровенщине убедительную победу,взявшы более 50% голосов избирателей. Следовательно, считают главные мисцевибютивци , только их представителям теперь место во властных кабинетах облгосадминистрации.

Очевидцы утверждают, что видели даже список, в котором конкретно указано, якомубютивцю какая должность достанется. частности, как утверждают информированные источники, на место главы РОДАпризначено депутата облсовета Станислава Савинского бывшего гендиректора ЗАТКонсюмерс Стекло Заря . На первого заступникагубернатора прочат еще одного облрадивця Бютовца директора ВАТКостопильський завод продтоваров Николая Кучерука.Поинформовани также называют и фамилии других лиц, которые якобы вот вот должны заменить на должности других заместителей председателя РОГА, начальников управлений, руководителей райгосадминистраций. Хотя, конечно, основная кулуарная борьба ведется именно за кресло главы областной администрации. Не теряя времени, в столицу периодически курсируют ровенчане на консультации, а в Секретариате Президента на должность председателя РОГА рассматривают фамилии Савинского, председателя облсовета Данильчука таще кого из Киева ... Однако все это только слухи.

Подтвердить или опровергнуть их мы попросиливинуватцив праздники местных сторонников госпожи Тимошенко. Но самибютивци признаваться в своем благом намерении осчастливить ровенчан лучшими руководителями почему-то не торопятся. Хотя то, что будущие кадровые перестановки в Ровенской зависеть от ранее заключенных соглашений между отдельными политическими силами, признает и глава облгосадминистрации, руководитель областного предвыборного штабуНУ НС Виктор Матчук. И отмечает, что этот вопрос будет решен на высшем властном уровне в столице.

Комментарии

Юрий Прокопчук, председатель фракции БЮТ в облсовете, кандидат в народные депутаты от БЮТ:

На тему возможных кадровых перестановок в области говорить еще рано. Да и некорректно это к лицам, которых они касаются. Но провести изменения было бы вполне логично, учитывая то большое доверие, которую, по результатам выборов, имеют жители области к представителям БЮТ. Зато тех, доверие к которым мизерная, как вот, частности, социалистов, надо с руководящих должностей увольнять. Кого конкретно и на какую должность будет назначен зависеть от реализации предыдущего соглашения между БЮТ таю НС относительно принципа формирования и распределения власти.

Виктор Матчук, глава облгосадминистрации, кандидат в народные депутаты отно НС:

Я знаю, что в ривненськихбютивцив есть предложения по кадровым перестановкам, но они не сегодня и не вчера появились они существуют давно. Ничего удивительного в этом не вижу, другое дело, как, какой степени и каким образом они будут учтены. Кстати, учтены не здесь, в области. На месте очень мало зависеть как от меня, так и от тех, кто подает те предложения. Это будут комплексные решения, не в рамках одной отдельной области, а в пределах всего государства. есть перестановки будут, будет изменен не только состав Кабмина, но, в какой части, и состав руководства областей, районов это сомнению лично у меня не вызывает. Как будет конкретно с Ровенской областью не знаю.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.