В США адвокату грозит тюрьма за слишком крепкое потиснення руки



Американскому адвокату предъявили обвинения в противоправном применении силы за то, что она, как утверждается, сильно трясла руку федерального обвинителя во время рукопожатия, сообщает Би Би Си.

Авдокат Кети Брюэр Рентас, которой 49 лет, защищала в суде штата Флорида своего мужа, которого приговорили к 90денного домашнего ареста за употребление наркотиков и нарушение условия досрочного освобождения.

После приговора суда адвокат подошла для того, чтобы пожать руку, к обвинителя Дженнифер Кин и, по словам очевидца, она начала трясти руку Кин с такой силой, что мало не оторвала ее.Пид время потиснення руки Брюэр делала быстрые движения рукой вверх и вниз и направляла Кин ближе к земле, так что и почти упала , сказал офицер безопасности суда.

После задержания и разбирательства Брюэр Рентас была отпущена из под стражи под залог в сумме 100 тысяч долларов. По ее словам, она не хотела причинить Кин вреда.

Вместе с тем, пресс секретарь из органов юстиции сообщил, что нападение на федеральную должностное лицо является серьезным преступлением, и если Брюэр Рентас признают виновной в предъявленных обвинениях, то ей будет грозить до года тюрьмы.