В спорткомплекс без комплексов



С приходом лета хочется выглядеть особенно привлекательно и женщинам, и мужчинам. Когда в жару на тебе минимум одежды, прежде обращаешь внимание на фигуру мало кто доволен своим телом. Одни обеспокоены лишними килограммами, набранными за зиму, другие болезненно воспринимают проявления целлюлита или обвисший живот. Самая спасительная мысль, которая возникает после осмотра своего далекого от совершенства тела пойти в тренажерный зал. Как заниматься на тренажерах с максимальной пользой, мы спросили у Василия Левценюка, который работает тренером в тренажерном залиОлимп . Василий Левценюк уже жизнь занимается спортом выступал в соревнованиях по многоборью, занимая призовые места, занимался художественной акробатикой. Сейчас п. Василий сам разрабатывает соответствующие системы тренировки и, практикуя на себе, предлагает впоследствии посетителям. Взглянув на атлетическую фигуру тренера, можно не сомневаться в их эффективности.

Видимо, именно весной люди больше начинают заботиться о своей фигуре?

Так, именно в весенние дни начинается сезон массовых посещений. Причем, именно женщин начинает в это время ходить больше в тренажерный зал. Где-то в апреле в нашем зале появились девочки лет по восемнадцать говорят, хотим хорошо выглядеть на выпускном вечере. Женщины готовятся к летних отпусков хотят привлекательно выглядеть на пляже.

Посетителей много, успеваете всем уделить внимание? Возможно заниматься индивидуально под руководством тренера?

По желанию клиентов. Некоторые просто не выдерживает того темпа, что я задаю. Но уверяю когда вы занимаетесь с тренером, результат будет потрясающий. Я недавно тренировал одну женщину за полтора месяца она сбросила 4,5 кг и 10 см в талии. Это весомое достижение. Но она старательно выполняла все мои указания.

Когда можно скорее похудеть: если поднимать большой вес несколько раз или меньший вес, но делать большее количество подходов?

Если заниматься большими весами, можно похудеть, но тут есть риск, что через некоторое время вы снова наберете потерянные килограммы. Поэтому лучше выполнять упражнения, базирующихся на большем количестве подходов. А еще очень полезны упражнения на растяжение, особенно для девушек, которые не хотят нарастить большие бицепсы эти упражнения просто идеальны.

На каких тренажерах нужно делать упражнения для ног?

На велосипеде, беговой дорожке и на орбитреки. Последние два тренажера у нас появились недавно.

Сколько занятий, чтобы достичь желаемого результата?

Три месяца, как минимум. Абонемент в наш тренажерный зал рассчитан на двенадцать посещений. Оптимальный вариант три посещения в неделю. Это спортсмены тренируются ежедневно, а вашим мышцам нужно отдохнуть и восстановиться.

Как нужно питаться, когда посещаешь тренажерный зал?

Есть за полтора часа до начала занятий и через полтора часа после окончания. Когда выполняешь физические нагрузки, нужно принимать витамины. Употреблять меньше жареной пищи, потому что она очень долго переваривается, а также не пить газировку, от которой сдувается кишечник.

С какими болезнями нельзя ходить в спортзал?

С любой какими болезнями можно заниматься спортом. Просто в таком случае нужно прислушиваться к своему организму. Например, я после перелома ноги разрабатывал ее именно в спортзале.

Случались у вас какие курьезные случаи?

Однажды девушка занималась на так называемом римском кресле. Вдруг слышу крик. Когда я подбежал к ней, она лежала на полу с разбитым носом. Пришлось викликатишвидку . Я до сих пор не понимаю, как она могла упасть, ведь с того тренажера, в принципе, упасть невозможно. Еще один случай произошел на беговой дорожке. Одна девушка додумалась залезть на нее в комнатных тапочках, да еще и скорость прибавили. Состоялась легкими царапинами, когда ногу затянуло под беговую дорожку.

Что посоветуете нашим читателям, которые еще не ходят в тренажерный зал?

Некоторые говорят, что когда посещает тренажерный зал, то вес остается стабильной, но уменьшаются обеми. В некоторых наоборот. Но все соглашаются с другом: когда тренируются на тренажерах чувствуют себя прекрасно, исчезает усталость, тело становится подтянутым, красивее осанка. Беспрекословно, спорт это здоровье, Позаботьтесь о себе.

Многие комплексует из своей фигуре и поэтому не решается прийти в спортзал. Стесняется выглядеть нелепо в обтягивающем костюме, боится быть высмеянным, неуклюже выполняя упражнения.

Атмосфера в спортивных залах очень спокойная и дружелюбная. Недостатки есть у всех. К тому же, поверьте, то, кто приходит в тренажерный зал, следит не за окружающими, а за тем, чтобы правильно выполнять упражнения. А ловкость занятий на тренажерах приходит со временем. Чтобы чувствовать себя комфортно, надевайте удобную одежду свободного покроя, из натуральных тканей.

Тренажерные залы Мурманск

Оздоровительный комплексПульхим ул. Дворецкая, 120 А, тел.: 26 24 17

Тренажерный залАтлетик ул. С. Бандеры, 39, тел.: 29 05 82

Тренажерный залОлимп ул. Школьная, 33, тел.: 62 05 20 (абонемент на месяц на 12 занятий: для взрослых 100 грн., для студентов 90 грн., для школьников 80 грн.)

Тренажерный залТурист ул. Киевская, 36, тел.: 29 08 30 (абонемент стоит 65 грн. в месяц, количество посещений ограничено)

Фитнес клуб готельУкраина ул. Соборная, 112, тел.: 29 04 50

Тренажерный залФаворит ул. Грушевского, 41 А, моб. тел.: 80509053284

Подростковый клубИмпульс ул. Гагарина, 47, моб. тел.: 80979012746 (бесплатно)

Надежда САВЧУК.