В сговоре



с представителями российского нефтебизнеса подозревают своего поселкового голову жители Клеваня, утверждается в заявлении Ровенской областной организации политической партии Народный Союз Наша Украина.

В заявлении говорится, что ситуация с достройкой и расширением нефтехранилищ Оптима-770-р в Клевани вызывает острую обеспокоенность жителей и их готовность к непрогнозируемым действий. Доказательством тому стал митинг протеста, который состоялся в центре Клеваня в воскресенье 11 сентября. Страсти, бушевавшие на нем, показали готовность людей к радикальным действиям и шагов, включая перекрытием автотрасс и железнодорожных путей.

Так НСНУ требует от руководства Ровенской областной государственной администрации немедленно вмешаться в эту ситуацию, успокоить население и обеспечить соблюдение законодательства в Клевани, а на период выяснения всех обстоятельств событий, здесь происходят, предлагает прекратить все строительные работы по расширению и достройки нефтехранилища. Заявление подписано председателем исполкома А. Жуковским.