В Ривнеэнерго не издеваются



С жалобой на перебои в поставках электроэнергии обратилась в редакцию от имени жителей домов № № 44, 46 с улицы Макарова и № 5 с улицы Королева Наталья Калюкина Ведь в этих домах часто внезапно на несколько секунд исчезала напряжение, что негативно сказывалось на работе электроприборов. Впрочем, выяснить у ЗАО Эй-И-Эс Ривнеэнерго , в чем причина таких отключений, им так и не удалось.

- Еще в конце августа в прошлом году мы направили письмо в Ривнеэнерго, чтобы узнать, в чем причина отключения электроэнергии и когда будет восстановлено бесперебойное снабжение, - рассказала женщина. - Однако получили ответ, что у них таких отключений попросту не зафиксировано. Мы повторно написали письмо в октябре, обратив внимание на то, что так же пропадает напряжение и в домах на улице Винницкой и Рылеева. Впрочем, и в этом случае исчерпывающий ответ нам не дано. Начальник технического участка А. Кучерук, будто не замечая, что наша проблема касается нескольких домов, а не одной квартиры, посоветовал обратиться в Ровенский городской РЭС, мол, причиной некачественной электроэнергии может быть неудовлетворительное состояние внутридомовых сетей, поэтому пусть представитель по РЭСа проверит электрооборудования. .. квартиры. Конечно, такой ответ нас не могла удовлетворить, поэтому мы решили обратиться в газету. Может, хоть таким образом нам удастся узнать, почему в Ривнеэнерго издевается над нами, игнорируя наши вопросы и уверяя, что в действительности никаких отключений нет?

Впрочем, ответственный за связи с общественностью ЗАО Эй-И-Ес Ривнеэнерго Андрей Пермяков сообщил, что действительно названных кратковременных отключений электроэнергии в них не зафиксировано. Чтобы выяснить ситуацию, пообещал он, на предприятии будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием этих случаев. После его завершения жителям домов будут предоставлены результаты.

Подготовила Мирослава Шершень