Временный головой не станет



Прошел год как президент назначил исполняющим обязанности председателя Млыновской райдержадміністраціїнашоукраїнця Сергея Тимчаюка вместо звильненогобютивця Григория Шумейко. За это время приставкув.о. к его должности уже привыкли не замечать. Зато вскоре, очевидно, Млыновцы придется привыкать к другому человеку на этой должности. Председатель облгосадминистрации Виктор Матчук категорически заявил Тимчаюку кресла главы района не видеть.

Недавно фамилия Тимчаюка всплыло в публичном конфликте. На временного главу пожаловались Виктору Матчуку областные депутаты от БЮТ мол, изгнал их однопартийца депутата Григория Шумейко с заседания коллегии Млыновской райгосадминистрации, мотивируя тем, что никто его, бывшего председателя райгосадминистрации, туда не приглашал.

Как и просилибютивци , п.Матчукдав оценку действиям своего подчиненного :

Я рассматривал этот вопрос, Тимчаюк отримавна орехи и впредь такого не делать. Правда, в той ситуации оба, в том числе и п.Шумейко, должны вести умнее.

Однако убедиться в том, как вести себя в дальнейшем на этом посту п.Тимчаюк, не будет возможности вопросы его дальнейшего председательства решен отрицательно, сообщил п.Матчук, заметив:

Но такое решение не связано с упомянутым конфликтом. Причин было несколько, но все они сводятся к одному недостаточная работа по развитию района. Млиновщине нет среди передовиков, и той положительной динамики, которой ожидали, мы не увидели.

Сергей Тимчаюк не соглашается с Виктором Матчуком утверждает, что показатели за время его руководства районом стали намного лучше, чем в 2006 году: объемы промышленного производства увеличились на 16%, сельскохозяйственной продукции на 6,2%.

Однако не мне оценивать мою работу, говорит господин Тимчаюк, Это могут делать только жители района и руководство области. С Виктором Матчуком у меня конфликтов нет. Я командным игроком, и если команда решит, чтобы я ушел с должности, я ее оставлю.

Денис БУЛГАК.