Вражаючигенацвале



Грузинский национальный балетСухишвили стал вторым грузинским хореографическим ансамблем, выступивший в Мурманск. Как и после концерта ансамблюМамули , и на этот раз публика выглядела удивительно пораженной и восторженной.

То, что зал МПКТекстильник в праздник 8 Марта будет полным, сомнений не оставалось все таки реклама поражала: 70 танцоров, собственный оркестр, за 50 летнюю историю коллектив побывал в более чем 200 турне, 9 раз обиздив 5 континентов, 88 стран, провел около 9200 концертов и покорил своим выступлением более 50 миллионов зрителей, выступление ансамбля был признан лучшим шоу на Бродвее, в Австралии его назваливосьмим чудом света .

Среди зрителей было заметно многих представителей грузинской диаспоры. Конечно, хореографов, художников и просто любителей изысканного искусства было тоже много. А танцевальное искусство грузин действительно изысканное чего стоят только танцы на носках течение поразительно длительного времени, что, конечно, требует высокой профессиональной подготовки. Собственно, все танцы требуют мастерства и сосредоточенности, ведь в таких постановках, как, например,хевсурули (горный танец с саблями) абохоруми (танец воинов) ошибаться нельзя. Жодноизбивкы не слышно и в выступлении музыкантов из ансамбля народных инструментов, особенно во время фантастического соло внизу грузинскому барабане. Конец выступления сопровождается длительными и бурными аплодисментами.