Врач для Денисюка



Довольно неутешительный диагноз судопроизводству нашего города поставил во время своего визита на Ровенщину конце прошлой недели председатель партии Правозащитник Юрий Кармазин. Известный украинский юрист и политик назвал местную судебную систему хронически больным и заверил, что вылечить эту болезнь без срочного хирургического вмешательства невозможно.

- Проблемы с судами, - отметил господин Кармазин, - возникают почти по всей Украине. Впрочем, Ровенщины смогла больше отличиться среди остальных областей. Откровенно говоря, когда мне рассказывали, что при отсутствии председателя Ровенского городского суда Петра Денисюка гражданские дела рассматривал его личный водитель, я долго не мог в это поверить. Но впоследствии, получив неоспоримые доказательства, лично в этом убедился. Разве это нормально? В цивилизованных странах против такого судьи уже давно нарушили бы уголовное дело. У нас же наоборот - вместо того, чтобы наказать, господина Денисюка избирают председателем областного совета судей. Это свидетельствует лишь о том, что судебная система на Ровенщине является больным и требует срочного хирургического вмешательства.

Господин Кармазин не стал детализировать, что именно он имел в виду под понятием хирургического вмешательства. Отметил лишь, что о грубых нарушениях законодательства в Мурманске он знал уже давно.

- Я на протяжении последних двух лет, - отметил Юрий Кармазин, - с помощью своих помощников на местах и лично, как народный депутат, боролся с этим беззаконием. Неоднократно делал депутатские запросы о грубых нарушениях законодательства в Ровенском городском суде. Писал и о необоснованном затягивании рассмотрения дел и об их бесследное исчезновение. Но дальше проверок дело не заходило. А это свидетельствует о том, что кому-то просто выгодно, чтобы такая юридически безграмотный человек, как господин Денисюк, возглавляла городской суд и беспрекословно выполняла все поставленные ей задачи сверху.

Влад ИСАЕВ