В портфелиРеноме нет государственных заказов



Виктор Матчук уже четыре года как не имеет собственного кабинета вРеноме , и до сих пор эту компанию связывают именно с его именем, как одного из соучредителей. Возможно поэтому, что соединив свою жизнь с политикой, он стал более публичной, а значит, более узнаваемой личностью. Между тем основную роль здесь теперь играют два другие соучредители Анатолий Кричильский, председатель наблюдательного совета, и Надежда Гладкевич, гендиректор именно они определяют стратегию группы компаний, при этом предоставив самостоятельность в принятии решений и отстаивании своих идей для инвестиций директорам созданных пяти обществ, специализирующихся на конкретных видах деятельности. И Надежда Гладкевич, и Анатолий Кричильский уверяют, что не собираются идти по пути своего партнера, политическое поприще не для них, они полностью сосредоточились на развитии бизнеса, который вместе начинали 18 лет назад.

КеривникиРеноме утверждают, что ни один из этих 18 лет не был проигрышным наоборот, компания ежегодно увеличивала свои прибыли, выходила на новый уровень, развивала новые направления. А если и отказывалась от некоторых, примеру, свернув розничную торговлю бытовой техникой, то только в пользу развития других, более перспективных направлений. Надежда Гладкевич замечает: Нам больше нравится то создавать самим, том инвестируем средства именно в производство . Сегодня во маркоюВикнова здесь производят и устанавливают металлопластиковые окна и двери из немецкого профиля Renau, реализуют и обслуживают банкоматы (кстати, каждый третий банкомат в Украине их), разрабатывают специализированное программное обеспечение для банковских учреждений. последнее время значительное внимание уделяется развитию компанииРеноме Еврострой , которая уже зарекомендовала себя на строительном рынке, сдав прошлом году первый жилой дом и начав строить следующий, имея другие планы по строительству. Среди мелких, но, как подчеркивают керивникиРеноме

, прибыльных услуг, есть и несколько неожиданные, далеки от основных примеру, выращивание и оптовая торговля рыбой этот вид деятельности забезпечуеРивнерибгосп на прудах в с.Понебель, предоставляя также услуги по рыболовству.

Размышляя над составляющими успешности компании, снова упоминается один из ее основателей Виктор Матчук, в связи с чем возникают подозрения, что, занимая должность председателя облгосадминистрации, он имеет определенные возможности содействовать компании. На это госпожа Гладкевич отвечает: В портфеле компании нет госзаказов. Компания выстраивает свой бизнес на коммерческой основе, независимо от политической ситуации, независимо от того, где будет Матчук .

КеривникиРеноме не раскрывают своих планов на будущее, лишь намекают, что есть идеи для развития бизнеса, и они успешными, потому, как заметила п.Гладкевич,е команда активных, креативных, амбициозных людей, им все равно, какой бизнес развивать, потому что они умеют .

Сергей ТКАЧЕНКО.