Война с салютом



Борьба городских властей с нарушителями спокойствия в ночное время до сих пор не имеет успеха. На очередном заседании члены горисполкома Мурманск придумали еще несколько способов решения проблемы. Однако их эффективность вызывает сомнение.

Вопрос ночных салютов, которые достаточно часторозривають тишину, пугая спящих ровенчан, нарушил секретарь горисполкома Святослав Власюк:

После 22 часов у нас у каждого развлекательного заведения начинаются салюты и в 1 и, и в 2 часа ночи. Жалобы на это не прекращаются.

Член горисполкома Николай Кульчинский считает, что городское управление торговли может обязать развлекательные заведения следить за соблюдением тишины своими посетителями. Секретарь горсовета Юрий Торгун взамен предложил письма с предупреждением об ответственности направить фирмам, торгующих салютные установки и пиротехническими средствами, поскольку убежден, что владельцы развлекательных заведений могут и не знать о том, что их посетители собираются шумно развлекаться.

В конце, остановились на том, чтобы обратиться в милицию. Пусть она решили члены горисполкома сообщит об ответственности и продавцов пиротехники, и развлекательные заведения. А развлекательным заведениям, на которые жители будут жаловаться на несоблюдение тишины, пообещали ограничивать режим работы.

Начальник горотдела милиции Григорий Заричнюк найбильшпроблемни относительно соблюдения тишины заведения в городе знает. Это ночной клубМагнат , рестораниТорнадо ,Фараон ,Два гуся и другие. Владельцев этих заведений уже предупредили о возможных санкциях. Так, за нарушение тишины им, кроме ограничения режима работы, грозит штраф от 850 до 7650 гривен, а вот обычным гражданам и должностным лицам от 17 до 425. Единственное, жалуется начальник милиции, что у каждого развлекательного заведения милиционера не поставишь.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.