Война для Русланы



Ракетные удары военных самолетов истребителей, вертолетов, бомбардировки, десантирование военнослужащих и техники, выстрелы танков и артиллерии такой оригинальный антураж был устроен для певицы Русланы на прошлой неделе. Новый видеоклип на фоне военных действий новинка от исполнительницы, которая любит удивлять своих поклонников. Правда, специально длязиркы военных действий не организовывали, она лишь решила воспользоваться чрезвычайной для украинской армии событием крупнейшими военными учениями за время незалежностиАртерия 2007 , происходивших в Ровенском общевойсковом полигоне, и отснять свое новое видео в стилимилитари .

Пока военные готовились к активной стадии учений, которая была запланирована на понедельник, не менее активно работала съемочная группа военные выделили артистам только один день. Это было 13 сентября, а уже через четыре дня начались сами командно штабные учения Вооруженных сил Украины, по которым лично наблюдал министр обороны Анатолий Гриценко.

Чиновник говорит, что впервые за 16 лет были развернуты все элементы системы материально технического обеспечения масштабных военных операций. В полевых условиях развернули системы оперативной поставки топлива, полевой трубопровод длиной 20 км, хлебопекарный завод, авторемонтные мастерские и даже бани. Кроме того, при обучении испытывали новые и модернизированные образцы военной техники и авиации. целом вАртерии 2007 на Ровенщине было задействовано около 4000 человек, из которых 1600 военнослужащих из местного 13 го армейского корпуса. По словам министра Гриценко, на обучение, которые в течение сентября проводятся на 6 полигонах Украины, было потрачено около 9 миллионов гривен.

Денис БУЛГАК.