В островках нашли убитую россиянка



На грунтовой дороге в урочищиОстривци , что вблизи села Боровое Заречненского района, 6 февраля местные жители обнаружили труп неизвестной женщины и сообщили об этом милицию. Следственно оперативная группа установила, что погибшая является гражданкой России, 1959 года рождения, а в Ровенскую приехала из Санкт Петербурга.

Возле тела погибшей, которое было прикиданий ветками, нашли ее вещи дорожную сумку и пакет с одеждой. штамп о пересечении границы в паспорте иностранки не оказалось. Удалось выяснить, что женщина в последнее время проживала в одном из частных домов Владимирца, розповивРВ прокурор Заречненского района Федор Полюхович.

Чтобы раскрыть убийство, правоохранители должны выяснить, как и почему женщина оказалась на Ривненщине, к кому приехала и кто, собственно, причастен к его смерти. Судебно медицинские эксперты сделали вывод, что смерть от удушения наступила задолго до обнаружения трупа, а перед тем женщину избили.

Опытные правоохранители, чтобы узнать подробности жизни погибшей женщины, сразу же выехали по его месту жительства в Санкт Петербурга, рассказал начальник УМВД Украины в Ровенской области Ярослав Голомша. Совместно с российскими коллегами нам удалось выяснить, что погибшая продала квартиру за 100 тысяч долларов и приехала в Ровенскую к своему сожителю Василия, жителя Владимирецкого района, с которым познакомилась в Санкт Петербурге, где тот был на заработках. В ходе расследования было установлено, что именно он и его младший брат Владимир причастны к убийству. Сейчас подозреваемые задержаны и находятся под стражей, а по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины.

В район женщина попала на такси, кстати, была в тот день под хмельком. Подробности убийства женщины сейчас устанавливает следствие. Одним из мотивов, по версии правоохранителей, было желание убийц завладеть деньгами, вырученными Светланой за проданную квартиру, рассказала Тамара Лысенко, начальник ОСО УМВД.

Лет 25 Владимира суд арестовал, 34ричному Василию продлили срок содержания под стражей до 10 суток. этой неделе суд должен избрать ему меру пресечения. По одной из версий, именно младший брат убивал россиянку.