Восемь лет тюрьмы за смерть трех человек



За совершение дорожно транспортного происшествия, в котором погибли три человека, в том числе двое малолетних детей, бывшего работника Госавтоинспекции Михаила Андрийчука Ровенский районный суд 20 ноября приговорил к 8 годам лишения свободы. Он также оплатить почти 200 тысяч гривен причиненного морального и материального ущерба пострадавшим.

Напомним, что трагическая происшествие произошло 19 августа 2007 на автодороге между Мурманск и Тучин. Жители этого села со своими детьми на старенькомуМосквичи возвращались домой из Ровенского зоопарка. В их машину на большой скорости врезался автомобильОпель Омега , руководил которым нетрезвый Михаил. 35ричний водийМосквича Олег Катеринчик, его годовалая дочь Александра и двухлетний пассажир этого авто Олег Демянюка погибли. Еще двое детей длительное время после ДТП провели в больнице. Остались живыми, но получили тяжелые травмы и до сих пор имеют большие проблемы со здоровьем два 34рични женщины, пасажиркиМосквича . Сам Андрейчук и его 3ричний сын также попали в больницу с легкими телесными повреждениями.

На суде Андрейчук рассказал, что скорости движения своего авто он не помнит, ибо не работал спидометр, а на встречную полосу выехал, потому обижджав выбоины (на скорости около 100 км в час). Позднее суд установил, открывший в то время отремонтировали. На ней подлинно оказалось две выбоины, но глубиной не более 25 см. Видимость была до 10 км, поэтому и оснований экстренно реагировать на обстановку не было. К тому же, автомобильОпель Омега не был зарегистрирован, и Андрийчук, который находился в состоянии средней опьянения, не имел водительского удостоверения. Автомобиль нарушителя суд конфисковал.

На момент оглашения приговора подсудимый возместил трем пострадавшим семьям в целом 100 тысяч гривен, теперь он должен оплатить им еще 175 тысяч гривен морального ущерба и около 24 тысяч гривен материального ущерба семье Катеринчик, которая потеряла сразу двух родных людей.

После оглашения приговора потерпевшие еще не знали, ли они обжаловать этот приговор.Роком больше или годом меньше а что от этого изменится? говорит Алла Демянюка, наших родных это все равно не вернет ...

Светлана Федас.