Восемь часов в сутки



Каждая творческая личность стремится свое творчество воплотить в то материальное. Речь идет не о деньгах, что тоже неплохо, а о музыкальных альбомах, художественные выставки. Рок-команда Вомбад недавно смогла реализовать то, что давно стремилась, - выпустила сольный профессиональный альбом Восемь часов в сутки.

Музыка Вомбаду особым спросом среди ривенского музыкальной тусовки не пользовалась - они хоть и участвовали во многих концертах, особого выгоды от этого не имели. В Киеве на ребят обратили больше внимания - благодаря киевском продюсеру Вадиму Мельничуку в сентябре прошлого года Вомбад завершил запись песен к дебютному диску, но только на днях компакт увидел белый свет. На диске - 11 вещей, которые качественно отличаются от концертных вариантов - в студии песням прибавили более симфоничности, правда, синтезированной, но это несколько скрывает присущую команде монотонность звучания. Стать суперпопулярным диск не имеет никаких шансов, но для поклонников мрачного, готического года, стиля love-metal (Вомбад иногда сравнивают с НЕМ) послушать его, очевидно, не помешает.

Ротация некоторых песен уже происходит благодаря известному радиоцентра ФДР, чаще песни можно услышать на FM-станциях в восточных областях.