В объятиях спасателя самоубийца отказался от своих намерений покончить с жизнью



В воскресенье около 17.00 в оперативно-диспетчерскую службу главного управления МЧС Ровенской области поступило сообщение о том, что на козырьке балкона на девятом этаже дома на улице Киевской, 11 сидит, свесив ноги, некий мужчина Очевидно, с намерением покончить жизнь самоубийством.

К дому немедленно выехал дежурный караул первой пожарной части и оперативный штаб ГУ МЧС во главе с подполковником внутренней службы Сергеем Ярчуком На спасателей уже ожидали жильцы они и указали на балкон, где находился самоубийца. Поднявшись на 9-й этаж, бойцы МЧС увидели, что добраться до мужа через крыша невозможно металлические двери были заварены. Тогда спасатели добрались до него через технический этаж. Через одно из окон командир отделения СДПЧ1 Александр Воронецкий увидел на козырьке над балконом мужчину, который дремал на самом краю и мог в любой момент рухнуть вниз. Спасатель продвинулся в оконный отверстие и, крепко ухватив мужчину, резко подтянул его к себе. Тот сразу проснулся и начал сопротивляться. Было очевидно, что неизвестный находится в нетрезвом состоянии, не выпуская из объятий мужа, спасатель предложил ему помочь оставить опасное место, однако тот сказал, что твердо решил покончить жизнь самоубийством. Почти 20 минут спасатели убеждали его отказаться от своего намерения, и все это время Александр Воронецкий не выпускал самоубийцы из рук К счастью, уговоры подействовали и он вызвался залезть через окно в технического этажа.

выяснилось, что мужа зовут Григорий, ему 54 года, он временно не работает и живет с семьей в этом же доме. Бойцы МЧС провели мужчину к его квартире на первом этаже. Женщина и дети Григория, находившихся в квартире, ничего о его намерениях не знали < p class = text8 align = right> Виктор КОЗАК, помощник начальника ГУ МЧС в Ровенской области