В области - новый чемпион

До последних минут шла борьба за медали в чемпионате области по футболу. Представьте себе эту интригу - лишь на последней минуте матча Маяк - Водник сарненци забили единственный гол, благодаря которому они стали не только победителями в отдельно взятой игре, но и в чемпионате в целом.

касается претендентов на серебро, то ОДЕК в последнем туре не играл, ему засчитали техническую победу над снятым Княгинин. Заключительным для орживцив стал перенесенный матч с Волынь-Цемент, который они завершили результативной победой - 6:3. И поэтому ОДЕК ничего не оставалось, как ждать осечки от Изотоп, однако ее не произошло, кузнецовци скромно обыграли Радивиловский Сокол - 1:0 и завоевали серебряные награды.

Еще в двух матчах были зафиксированы следующие результаты: Волынь-Цемент - ЭПГ - 3:1, Лесоводы - Химик - 3:4.

Тройка лучших бомбардиров чемпионата выглядит так: Александр Колос (Изотоп) - 17 голов, Александр Довгалец-младший (Волынь-Цемент) - 16, Александр Бондаренко (ОДЕК - 16. Достойный внимания тот факт, что играющий президент команды Волынь-Цемент Александр Довгалец-старший, несмотря на неюний уже возраст, раз вошел в число лучших голеадоров - 11 голов и пятое место.