В Мурманск установят видеонаблюдение



Начальник городского отдела внутренних дел Григорий Заричнюк предлагает установить в людных местах Мурманск и на въезде в город видеокамеры.

Главной целью установления видеонаблюдения в Мурманск считаю улучшению общественного порядка во время массовых мероприятий и предотвращения совершения правонарушений, сказал Григорий Заричнюк. Наличие такой системы наблюдения в Мурманск значительно облегчит работу правоохранителей при раскрытии преступлений.

По предварительным подсчетам, стоимость установки одной такой камеры в Мурманск 12 тысяч гривен. Заместитель городского головы Светлана Богатырчук Кривко предлагает предоставить правоохранителям предоставить перечень мест, где целесообразным установление видеокамер.

Как сообщили из сектора связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, на четырех площадях Черновцов Центральной, Соборной, Театральной и Филармонии установлено 10 видеокамер, которые работают круглосуточно в режиме реального времени. Камеры установлены в рамках городской програмиБезпечне город . Система пока тестируется и идет обучение персонала, который будет работать с системой видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения обошлась городу в 100 тысяч гривен. А в ближайшее время УМВД Украины в Черновицкой области планирует установить еще несколько камер на въезде и выездах из города, а также в парках и скверах города.

Владимир Кудрин, заведующий информационно аналитического сектора Ровенского горсовета.