В Мурманск НЕ доехалы



Форс мажорная ситуация во второй Польской спидвейный лиге. Лидер этого дивизионуСтарт (Гнезно) не доехал до Мурманск на гонку 9 го тура. Причина дорогой у польского клуба загорелся автобус, в котором находилось 11 мотоциклов и другое спидвейную принадлежности. Механики, ехавших в бусе, не пострадали. А вот мотоциклы превратились в груду расплавленного металла.

По словам руководителя клубуСпидвей Мурманск Владимира Жуковского, происшествие произошло в нескольких километрах от Червонограда, что на Львовщине. По предварительной информации, причиной стало короткое замыкание системы охлаждения. Занялся метанол, который находился в бусе вместе с мотоциклами. Для чего команда Гнезно везла с собой топливо, п.Жуковський не знает, ведь по регламенту его предоставляют хозяева. Впрочем, можно предположить, что его, вопреки правилам, гости собирались себе незаметно подливать. Поэтому, находясь в нескольких километрах от Мурманск, польские гонщики своих мотоциклов так и не дождались. Узнав о катастрофе, они сразу поехали на место происшествия. Судья составил соответствующий протокол, и гонку было отменено.

Команда Гнезно наши большие друзья, говорит Владимир Жуковский, это достойный соперник, встречи с которым мы так ждали. Мы очень хотели победить, ведь в случае выигрыша вышли на первое место, но не сложилось. Поскольку инцидент произошел за несколько часов до начала гонки, и чтобы не оставить болельщиков без спидвею, мы решили провести тест матч с участием гонщиков нашей команды. Нам нужно было пересмотреть потенциальных новичков команды.

И как новички?

Поляк Рафал Шомберський показал определенный уровень, но было заметно, что у него в этом году не было практики. Неплохое впечатление оставил Кирилл Цуканов. Учитывая большой перерыв, нормальное впечатление оставил Владимир Омельян, надеюсь, что он наберет форму. Александр Бородай еще раз доказал, имеющий проблемы со стартом.

Какова дальнейшая судьба матча с командой Гнезно?

По правилам за неявку им должны отнести поражение, плюс компенсация нам. Впрочем, решение будет принимать ПРМ.

Относительно тест матча, то его организаторы условно назвали сборная клубов Украины против легионеривСпидвей Мурманск . Выиграли легионеры 53:36, в их составе лидировали Мариуш Франкув и Збигнев Червинский. Вукраинцив уверенно начал Андрей Карпов, выиграв три заезда, но затем упал и на старт больше не вышел.