Вместо танцевальное площадки Ледовый?



Жители Юбилейного возмущены: в парке возле Дворца культуриХимик разрушили танцевальная площадка и выкорчевали ивы, которые некоторые из них сажал собственноручно. Сразу же возникли подозрения, что единственное место отдыха на Юбилейном готовят под строительство развлекательного заведения с игровыми автоматами.

Олег Федяев, заместитель директора частного пидприемстваВВ , которое занимается обслуживанием парка, успокаивает:

Танцевальная площадка находился в аварийном состоянии, том, чтобы там ничего не обвалилось и не нанесло вред детям, которые часто здесь играли, мы его снесли. А поскольку ивы, окружавших аварийную территорию, тоже были старые и могли упасть, пришлось их выкорчевать. Пока в парке ничего не будет строиться, хотя и есть идея построить ледовый каток. Мы уже поднимали этот вопрос в городском совете, однако разрешения еще не получили.

Не давало разрешения на получение земли для строительства и управления земельных ресурсов. за отсутствия таких документов и не спешит предприятие искать средства для строительства. Поэтому и об инвесторах, считает п. Федяев, говорить еще рано. Не беспокоит то инициаторов строительства и то, что на Юбилейном уже запланировано помещения для подобного вида отдыха, а именно ледовый дворец, который разместится в развлекательном комплексе гипермаркетуВелика кишеня , что на улице Макарова. Олег Федяев объясняет это тем, что от парка к большой карман не так уж и близко, том жителям микрорайона будет удобнее, когда каток будет и в парке.

Оксана Колдун.