Вместо лапши офис



Что нужно ровенчанам? Чего они хотят? Ответ достаточно легко найти после прогулки по городу. кофейня, торговые центры, автомойки, гостиницы, культовые сооружения ... Словом полный набор услуг для удовлетворения потребностей как найприземлениших, так и духовных. Особенно примечательным для понимания этих потребностей жителей Мурманск была последняя сессия городского совета, на которой традиционно рассматривались земельные вопросы. И теперь, после решения депутатов, остается ожидать новые здания в Мурманск, которые вырастут на арендованных землях.

Все для авто

Мастерскую, расположенную на ул.Князя Владимира, 82 Б в Мурманск, в мае 2005 года купил предприниматель Анатолий Комаренко. Теперь он реконструировать ее под станцию техобслуживания автомобилей и достраивать к ней автомойку. Земельный участок площадью 1640 Апрель. метров, которую предоставили предпринимателю в аренду, для обслуживания здания до сих пор находилась в постоянном пользовании КТПКомуненергия .

А уже действующую станцию техобслуживания автомобилей, что на ул. Князя Владимира, 109, будет расширен. Также здесь построят автосалон. Земельный участок площадью 5500 кв. метров для этого предоставила в аренду на десять лет горсовет.

Получил желанную для аренды землю и предприниматель Владимир Соловей на ул. Олеко Дундича, 1 А он устроит автостоянку, а на улице С. Демянчук мойку легковых автомобилей.

Не просто жилье, а комплекс

Жилищно общественный комплекс будет возведен между домами № 404 А и № 416 на ул.Соборний в Мурманск. Земельный участок для этого в аренду на десять лет предоставлено городскому управлению капитального строительства. Инвестора для сооружения этого жилищно общественного комплекса избирать городская комиссия по вопросам определения инвесторов по строительству объектов жилья, социально культурной сферы, инженерных сетей.

А на углу ул. Елены Телиги и Боярка в Мурманск будет построен жилищно торговый центр земельный участок площадью 956 Апрель. метров предоставили в аренду на десять лет ТОВПромбуд .

Офисы преобладают

Напротив игрушечной фабрики на улице Гетьмана Мазепы сначала планировалось возвести жилой дом. Однако у владельца этого земельного участка п.Лукашика намерения изменились теперь здесь построят офисный центр.

Согласие на изменение целевого назначения земли дала городской совет и частной фирмиОЛГА на ул.Гагарина, 39 вместо цеха макаронных изделий здесь создадут административно деловой центр.

Офисно торговое заведение будет и в реконструированном помещении склоприймального пункта на ул. Нила Хасевича, 1 А в Мурманск. Земельный участок для этого в аренду на десять лет предоставили предпринимателю из Здолбунова.

Питать людям приятно и выгодно

Летняя площадка для кафе построит на площади Короленко в Мурманск после реконструкции Дома одежды предприниматель Виктор Вайнер. Земельный участок площадью 185 кв. метров для этого горсовет предоставил в аренду на десять лет.

А известному в Мурманск адвокату Владимиру Цуняк горсовет разрешил реконструировать летнее кафе с достройкой на улице Киквидзе, 15, владельцем которого он является.

Вместо льна пилорама

Цех по промышленному производству товаров народного потребления будет создан на ул. Гагарина, 39 земельных участок площадью 399 кв. метров для реконструкции здания очистки промышленных стоков под цех получило в аренду ППРайдас .

Землю для обслуживания здания пилорамы на ул. Фабричный, 12 предоставили в аренду предпринимателю Владимиру Дегурку раньше на этом месте были производственные помещения ВАТРивнельон , но еще в ноябре 2004 года с публичных торгов их приобрел предприниматель и расположил пилораму.

Общежитие в профилактории

Общежитие в бывшем помещении профилактория ВАТРивнельон на ул. Фабричный, 12 обустроит для студентов Международный экономико гуманитарный университет им.С.Демянчука. Здание профилактория это учебное заведение купил в декабре 2003 года. А на последней сессии горсовета земельный участок площадью 3475 Апрель. метров, на которой расположен профилакторий, городские депутаты отдали учебному заведению в аренду на 49 лет для реконструкции профилактория под общежитие.

Гостиниц станет больше

Кафе с гостиницей, сауной и бассейном появится на ул. Подковы, 17 А в Мурманск. ТОВБимол реконструирует для этого расположенное здесь незавершенное строительство. Отвести для этого земельный участок площадью 2372 Апрель. метра горсовет вынуждена была на основании решения третейского суда. Еще один отель вместе с торгово автосервисным комплексом и стоянкой автомобилей построит предприниматель Руслан Шевчик на ул. Мельника, 25.

Для духовных потребностей

Церковь святого Стефана будет построена на углу улиц Макарова и Пржевальского в Мурманск. Земельный участок под ее строительство горсовет предоставил в аренду религиозной общине Украинской автокефальной церкви.

Магазины все заполонили

Салон магазин достроят до дома № 9 по улице. Курчатова в Мурманск. Земельный участок площадью 356 Апрель. метров для этого выделили в аренду предпринимателю Жанне Белецкой. Большая часть этого земельного участка до сих пор была в постоянном пользовании ВАТРивнепасвантажтранс , остальные в запасе города.

Магазин и торгово сервисный центр будет построен на ул.С. Бандеры, 1 Г. Земельный участок площадью 1887 Апрель. метров для этого на последней сессии горсовета решено продать способом выкупа владельцу расположенного здесь недвижимого имущества ООО фирмиАмур .

Торговый центр появится вскоре и на ул. С. Петлюры, 22 в Мурманск. Продать здесь земельный участок площадью 1181 Апрель. метр способом выкупа ТОВУкренергоресурс для окончания строительства и обслуживания торгового центра, а также гаражей для служебных автомобилей решили на сессии горсовета.

Магазины обустроят и в доме № 8 на ул. Гетьмана Полуботка возле центрального рынка. Для их создания землю в аренду на пять лет получили четыре бизнесмена, среди которых гражданин Италии. В магазинах будут торговать непродовольственными товарами. Для их создания реконструируют нежилое помещение, которое один из предпринимателей получил в подарок, а также переоборудуют выкуплены ими квартиры № 21 и № 22.

Галина Котульский.