Вместо кукол - снова барды



Проект Барды Украины, учрежденный в апреле прошлого года, продолжился в прошлую пятницу в кукольном театре Мурманск концертом известного в бардовских кругах исполнителя, киевлянина Владимира Каденко.

Поэт, драматург и один из лучших бардов Украины, творчество которого началась еще в семидесятых годах, собрал почти полный зал поклонников авторской песни. После лирического концерта, который, по отзывам, Ровенской публике понравился, у Владимира Каденко были запланированы гастроли в Европе.

Как пообещал председатель Клуба авторской песни Валерий Марченко, проект в нашем городе обязательно продолжится, поскольку он вызвал интерес определенного круга зрителей - десятого марта гостями Мурманск будут директора двух бардовских фестивалей - Балаклавские каникулы Андрей Соболев и 32 мая Вадим Гефтер. Запад снова обещает быть интересным, поскольку, по словам постоянных посетителей мероприятий проекта, каждый автор имеет свой стиль и яркую индивидуальность, а потому старается не повторять других коллег по цеху.