Вместо конюшни спортивный комплекс



На протяжении уже двух лет существует только на бумаге детский спортивный комплекс, который хочет построить на улице Чорновила в Мурманск бывший футболистВереса Олег Кучер. На месте, где расположена старая разрушенная конюшня, лишь в эскизном проекте можно увидеть детская игровая площадка и кафе, стадион и теннисные корты, тренажерный зал.

Мы с коллегами по спорту решили начать общее дело собственными силами, рассказывает Олег Кучер. Раньше я играл уВереси , а теперь предприниматель, имею свой земельный участок, жена владелец парикмахерского салона. Если средств на строительство не хватает, возьмем банковский кредит. Однако средства сейчас вопрос второстепенный. Для того, чтобы построить спортивный комплекс, мне для начала нужно хотя бы десять сотых земельного участка. Депутатская комиссия по вопросам архитектуры, строительства и землеустройства, которую возглавляет Руслан Малеваный, дала согласие на выделение земли. Однако на сессиях городского совета для получения разрешения постоянно не хватает три четыре депутатских голоса. По документам это помещение принадлежит моей жене, которая получила его в подарок от отца. Когда конюшня принадлежала станции юных натуралистов. Тесть работал в этой конюшни и получил здание в собственность в результате накопления долгов по зарплате.

Часть депутатов городского совета сомневается в том, законно получила семья Кучерив это помещение в собственность. А некоторые откровенно обвиняют: нужно было предпринимателю выделить средства на развитие Мурманск на детский дом или больницу, а то получается, что город запросто дарит ему землю, стоит примерно 150 тысяч гривен.

Начальник городского управления земельных ресурсов Роман Гресько имеет другое мнение:

У человека есть недвижимое имущество, перешедшее ей в собственность вполне законным путем и в какой, естественно, должна быть прикреплена земельный участок. Однако на сессиях никак не могут принять решение об отводе Олегу Кучеру хотя бы десяти сотых земли. Честно говоря, я не понимаю позиции депутатов, голосующих против. Кучер может обратиться в суд и легко выиграть это дело. К тому же, я считаю, что Олег заслужил то, чего уже два года добивается он единственный ровенский футболист, игравший в высшей лиге.

Олег Кучер надеется, что его земельный вопрос все же удастся решить и мечта о детский спортивный комлекс таки будет реализована. Хотя не исключает, что в конце концов таки придется обратиться в суд.

Оксана Колдун.