В Лонг Поле убили Рудницкий



Утром в минувшую субботу местный фельдшер в селе Долгое Поле Дубенского района нашел мертвыми супруги Рудницкий 67 годовых Галину и Романа, проживавших на окраине села.

Туда немедленно выехала следственно оперативная группа. Убийца сделал два выстрела: первый у мужчины, второй в жену. Забрал из квартиры 360 гривен и мобильный телефон.

По факту умышленного убийства по ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины было возбуждено уголовное дело. конце того же дня благодаря успешным совместным действиям работников милиции и прокуратуры это преступление было раскрыто. Подозреваемый в его совершении задержан. Ружье, патроны и деньги у задержанного вулучено, сообщил журналистам в понедельник прокурор Ровенской области Анатолий Пришко при его совместной конференции с начальником областного управления милиции Ярослав Голомша.

Подозреваемый Евгений Р. 1989 года рождения, родом из Симферополя. Ранее его привлекали к ответственности за кражи и грабежи. последнее время жил на заброшенной ферме близ Довгого Поля. Сейчас Евгений находится в изоляторе временного содержания.

Елена РОМАНЧУК.