Власть дает деньги молодежи



Ежегодный областной конкурс молодежных бизнес планов завершился. И уже с января 2009 года шесть предпринимателей начинающих внедрять свои идеи в производстве, сфере услуг и торговли и в социальной сфере. Для этого они получили частичное финансирование от областного отдела по делам семьи и молодежи.

Как рассказала председатель правления конкурса Наталья Савенко, заявки на участие в мероприятии подавали 16 молодых людей, в финал вошли шестеро по трое в двух номинацияхвиробництво, сфера услуг и торговля социальный проект. Ровенчанка Александра Гетун уже третий борется победные места в подобных конкурсах социальной направленности. Впервые она организовывала летний палаточный лагерь для подростков. Тогда ее команда, как рассказала Александра, пыталась обеспечить детям не только отдых, но и физическое и интеллектуальное развитие. Вторично 22 летняя девушка занималась обустройством детских площадок.

Нынешний мой проект називаетьсяМайстерня добра : я планирую закупить необходимые материалы и обучать детей инвалидов росписи по керамике, рассказывает Александра. Смета этого проекта 44 тысячи гривен. За победу в конкурсе я получила 8 тысяч гривен. Поэтому, если не найду дополнительных средств, сокращу проект. Сейчас занимаюсь поиском заведения для инвалидов, в котором внедрять свою идею, сказала победительница.

Победители получили частичное финансирование своих проектов по 8 и 6 тысяч гривен, и право представлять их на Всеукраинский конкурс, где также можно выиграть средства для воплощения своих замыслов.

Оксана Колдун.